PSA Group представила представительский седан Citroen DS 9 с гибридной силовой установкой

Опубликовано: 2 дек. 2020 г.

Новинка призвана составить серьезную конкуренцию Audi A4. Седан базируется на платформе EMP2 группы PSA и практически унифицирован с Peugeot 508.

Модель 9 под кодовым названием X83 является третьей моделью новой эры для премиального подразделения PSA Group после семи кроссоверов Citroen Crossback. Премиальный седан будет производиться исключительно в Китае; на рынок которого придется большая часть его продаж; и по мере формирования запросов извне будет экспортироваться по всему миру.

Линейка силовых агрегатов будет включать три подключаемых гибрида. Топпер – это полноприводная модель E-Tense; в которой 1;6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом сочетается с электродвигателем в восьмиступенчатой ??автоматической коробкой передач для привода передних колес; плюс дополнительный электродвигатель на задней оси для комбинированных 355 л.с. Это улучшенная версия агрегата мощностью 296 л.с.; используемого в Citroen 7 Crossback E-Tense.

Новый для DS подключаемый гибридный вариант с передним приводом также предлагается в 9-й модели. Он обходится без электродвигателя на задней оси; предлагая комбинированные 222 л.с. от двигателя и электродвигателя; приводящего передние колеса.

Эта модель обеспечивает запас хода до 50 километров только на электричестве благодаря аккумуляторной батарее емкостью 11;9 кВтч. Новинка может ездить исключительно на электроэнергии со скоростью до 135 километров в час или же эксплуатироваться в стандартном гибридном режиме; который позволяет водителю решать; когда лучше всего использовать электрический диапазон. Третий подключаемый гибрид – это версия переднеприводной модели мощностью 247 л.с. Есть также 1;6-литровая бензиновая модель мощностью 222 л.с. без поддержки гибрида; однако дизель предлагаться не будет.

Дизайн Citroen DS 9 многое перенял от Citroen 7 Crossback; который положил начало новой эре для DS. Седан имеет длину 4;93 м и ширину 1;85 м при длине колесной базы 2;9 метра. Это делает его более чем на 200 мм длиннее; чем у его конкурента Audi 4 при аналогичной ширине.

Новый автомобиль отличает пространство салона; а также высококачественные материалы отделки: приборная панель из кожи Nappa; кожаные сиденья; кожаные дверные ручки и отделка потолка из алькантары.

В динамике 9-я модель оснащена передней подвеской МакФерсон на всех моделях и задней подвеской на двойных поперечных рычагах на подключаемых гибридных моделях. 

Цены будут аналогичными Audi A4; начинаясь примерно с 3 000 000 рублей по курсу Центробанка РФ; однако в качестве «козырей» маркетологи PSA будут позиционировать дополнительное пространство и более продвинутое оборудование по сравнению с Audi A4.

Архив новостей

7 дек. 2020 г. Альянс Jaguar Land Rover сообщил о скором появлении электрической версии Range Rover

Версия оригинального Range Rover 4x4 на электрическом ходу будет стоить 245 000 фунтов стерлингов (24;5 миллиона рублей по курсу Центробанка РФ).


4 дек. 2020 г. Nissan утверждает, что Qashqai второго поколения предложит лучший дизайн в своем классе

В основе Qashqai 2021 модельного года лежит новая версия платформы CMF-C альянса Renault- Nissan- Mitsubishi; которая позволила уменьшить вес; но увеличить жесткость.


29 нояб. 2020 г. К 2023 году Mazda запустит гибридный мини-хэтчбек на замену модели Mazda 2

Mazda готова предложить версию нового гибридного супермини Toyota Yaris в течение ближайших двух лет – потенциально в качестве замены нынешней Mazda 2.


27 нояб. 2020 г. BMW представила новый электрический флагман iX мощностью 500 л. с.

Внедорожник будет способен преодолеть без подзарядки более 600 километров (для сравнения: автономный пробег модели iX3 составляет 400 км).